Новости

7 февраля 2023

"Поезд здоровья" побывал в Лименде

В минувшую субботу медицинский десант из шести узких специалистов Котласской ЦГБ приехал в один из отдаленных микрорайонов города – в Лименду, куда был запланирован первый в этом году выезд медиков в рамках проекта "Поезд здоровья".

Информация о нем и о записи к докторам была размещена заблаговременно. Желающих проверить свое здоровье и получить консультацию узких специалистов было много.

Например, жительница Лименды Надежда Ивановна записалась в этот день сразу к трем врачам.

- Для нас, людей в возрасте, «Поезд здоровья» очень важен. Не у всех состояние здоровья позволяет ездить в город, - говорит Надежда Ивановна. - А тут сразу столько врачей узкой специализации. Лично я записалась к женскому доктору, эндокринологу и сосудистому хирургу. К этому специалисту иду впервые. Пусть проконсультирует.

В итоге 138 пациентов за один день приняли наши медики: ЛОР-врач – 36 жителей Лименды, сосудистый хирург – 19, невролог – 23, гинеколог – 21, кардиолог – 17, эндокринолог – 22.

Напоминаем, что информация о графике "Поезда здоровья" размещена на сайте КЦГБ https://kotlasgb.ru/for_patients/grafik-poezda-zdorov.