Новости

7 апреля 2020

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. День, который решили сделать официальным днём здоровья – 7 апреля. И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения инфекционного заболевания. Важно соблюдать меры личной гигиены, регулярно и тщательно мыть (дезинфицировать) руки, носить маски, максимально отказаться от социальных контактов, соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома. В случае ухудшения состояния здоровья, появления признаков респираторных инфекций необходимо вызвать врача на дом.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.

Берегите себя и близких!